Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 августа 2018 года Полицейские Талицы почтила память коллег, 10 лет назад погибших при исполнении служебного долга

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Талицы навестили могилы двух бывших коллег, которые 10 лет назад погибли при исполнении своего долга - инспекторов ДПС лейтенанта милиции Завьялова Олега Сергеевича и младшего сержанта милиции Киселёва Александра Евгеньевича.

Жизнь стражей порядка оборвалась 17 августа 2008 года. В тот роковой день в 23.30 госавтоинспекторы находились на патрулировании вверенной территории, когда из дежурной части территориального ОВД получили сообщение о том, что в здании клуба деревни Мохирёва Талицкого района в состоянии алкогольного опьянения находится вооружённый огнестрельным и холодным оружием гражданин. По информации оперативного дежурного, в клуб злоумышленник приехал на автомобиле «ВАЗ-2121» красного цвета и в настоящее время он угрожает физической расправой находящимся в здании жителям деревни.

На место происшествия выехал наряд ДПС с бортовым номером 142 в составе лейтенанта Завьялова и младшего сержанта Киселёва, а также участковый уполномоченный и милиционер ППС.

Двигаясь к месту происшествия, на 5 километре автодороги Талица-Тугулым сотрудники милиции увидели приближающуюся навстречу красную «Ниву». В свою очередь, преступник, заметив патрульный автомобиль ГИБДД, резко вывернул на полосу встречного движения, надеясь, что милиционеры, попытаются уйти от лобового столкновения, машина съедет с дороги в кювет и не сможет продолжить преследование. Однако инспекторы ДПС приняли удар на себя, остановив нетрезвого лихача и не дав ему добраться до Талицы, где тот мог совершить другие, более тяжкие преступления. Правонарушитель 1974 года рождения, скончался на месте ДТП. К сожалению, от полученных травм, несовместимых с жизнью, погибли и оба инспектора ДПС. Двое других сотрудников ОВД, ехавших с ними в машине, в результате случившегося оказались в больнице.

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при задержании вооружённого преступника, лейтенант милиции Завьялов и младший сержант милиции Киселёв награждены посмертно орденом Мужества.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости