Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2018 года За прошедшую неделю средства автоматической фиксации выявили порядка 22 тысячи нарушений ПДД на дорогах Приморья

В Приморском крае по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД возбуждено 21 тыс. 991 дело об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 13 млн. 267 тыс. 500 рублей. Из них по ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях: 12.9 (превышение установленной скорости движения) вынесено 19 тыс. 813 постановлений о наложении штрафа на сумму 10 млн 700 тыс. 500 рублей, 12.16 (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) – 1 тыс. 188 дел на сумму 1 млн 779 тыс. рублей, 12.19 (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств (остановка на пешеходном переходе и на тротуаре) – 946 дел на сумму 568 тыс. рублей.

За неуплату штрафов в установленные законодательством сроки по части 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ составлено и направлено в суды 62 административных материала.

Госавтоинспекция напоминает: неуплата штрафов в установленный законодательством срок является административным правонарушением. Штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

В настоящее время в Приморском крае работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима, а также несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено Правилами дорожного движения.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости