Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 августа 2018 года Два факта нетрезвой езды за рулем пресекли сотрудники полиции

В ходе несения службы инспекторами ДПС УГИБДД УМВД России по Сахалинской области выявлено два факта нетрезвой езды гражданами.

На улице Донской областного центра остановлен автомобиль под управлением 39-летнего жителя города Томари. При общении с мужчиной сотрудники полиции почувствовали стойкий запах алкоголя, речь была несвязной. Он незамедлительно был отстранен от управления транспортным средством для дальнейшего разбирательства. Проверка по базе данных показала, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Аналогичное правонарушение пресекли инспекторы в Южно-Сахалинске. Легковым автомобилем управлял 35-летний житель областного центра. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее уже лишенным права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев.

В отношении сахалинцев возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобили изъяты и помещены на спецстоянку.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 05:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости