Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 августа 2018 года Сотрудники полиции раскрыли незаявленный угон

Полицейские задержали подозреваемого в неправомерном завладении внедорожником.

В минувшее воскресенье сотрудники ГИБДД ОМВД России по Краснокаменскому району в ходе патрулирования улиц заметили автомашину "Тойота Ланд Краузер", водитель которой нарушил правила дорожного движения. Стражи порядка потребовали остановиться, однако водитель не выполнил законное требование и продолжил движение, прибавив скорость. Задержать его не удалось.

По базе данных ГИБДД полицейские установили собственника и связались с ним. Выяснилось, что хозяйка автомашины, 56-летняя жительница поселка Забайкальск, оставила ее для ремонта в одном из гаражных кооперативов. Отправившись по указанному адресу, сотрудники полиции обнаружили данную автомашину без номера. В кооперативе находился местный житель, 1992 года рождения, который занимался ремонтом данной автомашины. В ходе беседы с полицейскими он признался в содеянном.

В настоящее время в отношении жителя Краснокаменска возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости