Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2018 года За смену в полицию поступило 666 сообщений о преступлениях и происшествиях

За смену в полицию поступило 666 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 20 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 59-летнему мужчине, который был доставлен в медицинское учреждение с множественными травмами. Оперативниками установлен и задержан подозреваемый – ранее судимый 39-летний мужчина. Как установлено, телесные повреждения он причинил потерпевшему в ходе конфликта на почве неприязненных отношений. Следственные действия продолжаются.

За смену раскрыто 5 краж. Так, сотрудниками ОМВД России по Шербакульскому району раскрыто хищение из дома, расположенного в с. Александровском, товарно-материальных ценностей. Сумма причиненного ущерба превысила 4 000 рублей. Полицейскими установлен подозреваемый – 46-летний местный житель. Он задержан, следственные действия продолжаются.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. В отделе полиции № 9 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело за хранение запрещенного вещества в отношении 39-летнего мужчины. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 243 г марихуаны. В рамках расследования уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 743 административных правонарушения, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 71 ДТП, в которых 9 человек получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 603 административных материала за нарушение ПДД, из них 33 водителя находился за рулем в состоянии опьянения. За повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя с. Андреевки Омского района. Он был остановлен инспекторами ГИБДД на ул. 21-й Амурской, когда управлял автомобилем ВАЗ-21063.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости