Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2018 года В Иркутском районе 16-летний юноша спас мужчину из тонущего автомобиля

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в условиях опасных для жизни и здоровья граждан. Так, 16-летний подросток спас местного жителя из тонущего транспортного средства.

Инцидент произошел 11 августа на 23 километре автодороги Иркутск-Оса-Усть-Уда. В этот день компания мужчин находилась на так называемых карьерах у водоема, после чего двое из них сели в автомобиль марки «Ниссан-Вингроад», совершили несколько маневров на берегу, после чего заехали в воду. Когда транспортное средство начало погружаться под воду, пассажиру иномарки удалось выбраться, при этом водитель так и оставался в машине. Случайным свидетелем случившегося оказался Александр Дубровин, который в это время рыбачил. Девятиклассник, не раздумывая, бросился в воду, помог мужчине выбраться и доплыть до берега.

Граждане, отдыхающие на берегу, заметив происходящее, сразу же вызвали сотрудников полиции. На место происшествия незамедлительно выехал экипаж ДПС. Установлено, что лихачи, находящиеся в салоне универсала, были в состоянии опьянения. В настоящий момент в отношении 40-летнего местного жителя, находившегося за рулем автомобиля, составлен административный протокол по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Его приятель, 44-летний собственник транспортного средства, который в момент инцидента находился на пассажирском сидении, также привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.8 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Иномарка была извлечена из водоема и впоследствии помещена на штраф стоянку.

За совершенный героический поступок по спасению гражданина, смелые и решительные действия, проявленное мужество руководством межмуниципального управления рассматривается вопрос о поощрении Александра Дубровина.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское» (при содействии отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости