Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 августа 2018 года Новая схема обмана в интернет-магазинах!

Покупка товаров через интернет по-прежнему остается очень популярной. К сожалению, мошенники не стоят на месте и разработали новый способ обмана покупателей в интернет-магазинах. Теперь, чтобы не спугнуть своих жертв, мошенники не требуют вначале внести оплату. Они используют новую уловку – наложенный платеж.

Очень многие покупатели не учитывают, что при наложенном платеже вначале необходимо внести оплату, а затем только можно получить и вскрыть посылку. Этим и пользуются мошенники. Присылая вместо заказанного товара бывшую в употреблении вещь или же совсем другое изделие, которое стоит значительно дешевле. Схема проста, деньги вы им перечислите до того, как откроете коробку и увидите, что там совсем не то, что вы ожидали.

После чего, претензии будет предъявлять некому, а через некоторое время и некуда, т.к. интернет-магазин прекратит свое существование по указанному адресу. Почтовое отделение при этом не несет ответственности, являясь только курьером между покупателем и продавцом.

Уважаемые граждане! Совершая покупки при помощи дистанционного способа продажи товаров и выбирая ресурс, подходящий по ассортименту и привлекательный по стоимости продукции, необходимо знать характерные показатели мошенничества:

-чрезмерное занижение стоимости товара;

-информация о регистрации и юридическом адресе магазина отсутствует;

-нет номеров телефона для связи;

-недавняя регистрация сайта.

Будьте бдительны!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости