Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 августа 2018 года В Камчатском крае начинается операция «Внимание – дети!»

Масштабное профилактическое мероприятие Госавтоинспекции «Внимание – дети!» пройдёт в течение месяца с 21 августа по 21 сентября. Автоинспекторы организуют агитпробег по дорогам края, побеседуют с детьми и их родителями в образовательных учреждениях, посвятят первоклассников в пешеходы и проведут разнообразные профилактические акции и рейды, которые направлены на привлечение внимания камчатцев к проблеме безопасности юных участников дорожного движения и сокращение числа ДТП с их участием. В этом году на дорогах края пострадали уже 49 детей.

С 1 сентября сотрудники Госавтоинспекции традиционно займут свои посты на пешеходных переходах. Многие горожане согласны, что само присутствие автоинспекторов дисциплинирует как водителей, так и самих пешеходов.

В начале учебного года дети привыкают к маршруту, по которому каждый день будут ходить в школу. Задача взрослых – сделать их путь безопасным. Госавтоинспекция рекомендует родителям выбрать подходящий маршрут от дома до школы и обратно и хотя бы несколько раз пройти его со своим ребёнком. При этом следует обращать внимание малыша на опасные участки, особенно места, где нужно пересекать дорогу. По-прежнему каждое третье ДТП в крае – наезд на пешехода, причем, каждый четвертый случай произошёл на «зебре».

Обращаем внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений ПДД – они могут привести к трагическим последствиям.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости