Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2018 года В Ачинске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, обещавшую оказать помощь в получении кредита

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержана местная жительница, подозреваемая в мошеннических действиях посредством сети Интернет.

Житель Ачинска увидел в социальной сети объявление, автор которого обещал помощь в оформлении кредита, несмотря на плохую кредитную историю и ранее полученные отказы от банков. Мужчина позвонил по указанному номеру, ему ответила женщина, которая пообещала помощь в его проблеме. Однако злоумышленница сообщила, что за данную услугу необходимо внести денежные средства в размере 8900 рублей на абонентский номер. Ачинец провел данную операцию, после чего страничка в соцсети оказалась заблокирована, а телефон недоступен.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления была задержана 33-летняя местная жительница.

В отношении женщины следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 с. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники полиции напоминают: если вы хотите сохранить свои сбережения, то не стоит откликаться на объявления, рекламирующие сомнительные услуги.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости