Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 августа 2018 года Сотрудники полиции на протяжении всего летнего периода осуществляли выезды в оздоровительные лагеря

На протяжении всего летнего периода 2018 года еженедельно в оздоровительные лагеря, находящиеся в Красноярско-Чернолученской зоне отдыха, осуществлялись выезды мобильных бригад сотрудников полиции в составе инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции и сотрудников оперативных подразделений отделов полиции УМВД России по г. Омску.

Полицейские знакомили детей с правилами безопасного поведения на улице, в местах массового отдыха людей, на воде и иных общественных местах, а также проводили профилактические групповые и индивидуальные беседы, разъясняли детям нормы уголовного и административного законодательства России, предупреждали об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных деяний, отвечали на разнообразные вопросы отдыхающих.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли вопросам безопасности детей и возможной опасности, которая может их подстерегать, в случае, если они окажутся без сопровождения родителей, о недопустимости поведения, угрожающего их жизни и здоровью.

Выездные мероприятия, которые стали традиционными в летний оздоровительный период, способствуют предупреждению опасных ситуаций, а также помогают работникам администрации детских загородных лагерей провести летний период без происшествий.

УОДУУП и ПДН УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости