Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2018 года В Шелехове полицейские проводят профилактическую работу с несовершеннолетними велосипедистами

Сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних проводят совместные рейды по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала 2018 года на территории Шелеховского района, в сравнении с прошлым годом, в два раза возросло число дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 5 несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности. В летний период в зону повышенного внимания попадают юные велосипедисты. Зачастую, родители не догадываются, что их дети отъезжают на велосипеде очень далеко от дома, и подвергают свою жизнь опасности, передвигаясь по проезжей части.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы ОДН проводят профилактические рейды по выявлению нарушений ПДД несовершеннолетними. При патрулировании мест вероятного появления детей на дороге, управляющих велосипедом, полицейские проводят с ними профилактические беседы. Сотрудники ГИБДД напоминают, что, согласно ПДД РФ, движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

В результате проведения рейда были выявлены 5 нарушений детьми. В отношении их законных представителей инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35. КоАП РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости