Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 августа 2018 года Житель аала Сапогов в минувшие выходные дважды нарушил закон

В минувшую пятницу в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель аала Сапогов. Мужчина сообщил, что поздним вечером из автомобиля, стоящего в ограде дома по улице Набережная, неизвестный пытался совершить кражу денежных средств.

Когда на место преступления прибыла следственно-оперативная группа было установлено, что злоумышленник проник в ограду жилого дома, разбил стекло автомобиля, из салона транспортного средства пытался похитить 20 тысяч рублей.

В ходе проверки по данному сообщению, было установлено, что кражу пытался совершить 31-летний неработающий ранее судимый местный житель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 158 УК РФ.

Накануне в районную полицию обратился еще один житель аала Сапогов. Мужчина сообщил, что из бани, расположенной на строительном участке по улице Советская, была похищена углошлифовальная машинка стоимостью 4900 рублей.

В кратчайшие сроки сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что кражу совершил тот же гражданин, который пытался похитить деньги из автомобиля. В кабинете дознавателя мужчина пояснил, что, испытывая материальные трудности, пытался найти подработку. За помощью в трудоустройстве он обратился к односельчанину, который на своем участке вел строительство.

Злоумышленнику, которому нашлась подработка на участке, разрешили некоторое время пожить в бане. В конце дня горе-работник решил отметить трудоустройство. Утром мужчина неважно себя чувствовал, он похитил углошлифовальную машинку, продал ее за 600 рублей, деньги потратил на алкоголь. Позднее похищенное имущество полицейскими было изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ – «Кража».

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости