Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 августа 2018 года Областное УМВД ожидает новоселья

УМВД России по Брянской области планирует строительство нового административного здания. Стройка включена в государственный заказ, проектная документация прошла государственную экспертизу.

Административное здание УМВД области на проспекте Ленина, 18 было построено после войны, в 1949 году. Сегодня оно позволяет разместить чуть больше половины от численности личного состава, остальные сотрудники размещаются в других административных зданиях, рассредоточенных по городу, что крайне отрицательно влияет на оперативное взаимодействие подразделений и успешное решение служебных задач.

В связи с этим руководством УМВД области было принято решение о строительстве нового административного здания. Строительство запланировано на земельном участке на территории бывшего аэропорта в Советском районе Брянска, в непосредственной близости от зданий областного суда, Прокуратуры области, Управления Федерального казначейства, Управления Пенсионного фонда, Управления федеральной налоговой службы и Управления таможни.

Предложение по строительству с учетом действующего законодательства и потребностей всех подразделений было сформировано специалистами отдела организации капитального строительства и капитального ремонта УМВД и направлено в Департамент Тыла МВД России в 2013 году. После согласования строительство нового здания УМВД области включено в государственный оборонный заказ.

В 2014 заключен государственный контракт с проектной организацией на разработку проекта строительства объекта «Административное здание УМВД России по Брянской области по адресу: г. Брянск, Советский район, ул. Советская». Работа по проектированию столь масштабного и технически сложного объекта строительства проводилась в три этапа и была закончена в текущем году. Проектная документация и сметная стоимость успешно прошли государственную экспертизу и комиссионную приемку и при наличии финансирования можно начинать строительные работы.

Срок строительства здания – 40 месяцев.

По проекту на территории отведенного под строительство участка предусмотрено строительство административного здания УМВД, объектов энергообеспечения, контрольно пропускного пункта, парковочных мест.

Само здание представляет собой сложный объём с переменной этажностью: 2-7-этажный административный блок и 2-4-этажный культурно-спортивный блок. Зонирование административного здания обеспечивает разделение между службами и отделами УМВД, культурно-спортивным блоком и общедоступными административными помещениями.

В административном блоке здания располагаются помещения руководства, служебные кабинеты и технические помещения всех подразделений УМВД, помещения для приема граждан и оказания государственных услуг.

В культурно-спортивном блоке разместятся музей, конференц-залы, зал совещаний на 750 мест, спортивный комплекс.

В подвальном помещении располагаются стрелковый тир и подземная стоянка для служебных машин.

Новое здание УМВД будет оборудовано полным комплексом инженерных коммуникаций и систем безопасности, обеспечивающих бесперебойное функционирование всех подразделений и служб УМВД.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости