Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 августа 2018 года Задержаны участники организованной группы, подозреваемые в изготовлении и сбыте фальшивых билетов Банка России

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Самарской области пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков на территории более 40 субъектов РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела, возбужденного в январе 2017 года по ст. 186 УК РФ, сотрудниками полиции при участии Росгвардии в Москве задержан изготовитель фальшивых купюр номиналом одна и пять тысяч рублей.

«Установлено, что поддельные деньги злоумышленник изготавливал в арендуемой квартире на северо-востоке столицы. В ходе обысков сотрудниками полиции обнаружено оборудование для производства фальшивок, в том числе 4 клише для изготовления 1000 и 5000 рублевых купюр, металлизированная краска для имитации ныряющей защитной полосы, самодельное устройство для нанесения защитных признаков, бумага с водяными знаками и поддельные билеты Банка России на сумму более 50 миллионов рублей», - добавила Ирина Волк.

Всего в рамках расследования уголовного дела сотрудникам полиции на территории Московского региона и Оренбургской области задержано 28 организаторов и активных участников группы, которые подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков. Организация и координация групп в субъектах РФ велась из Московского региона. Их деятельность носила четко структурированный характер с распределением преступных ролей и соблюдением мер конспирации. В отношении всех задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности фигурантов, а также задержание иных участников группы», - отметила Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости