Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 августа 2018 года Полицейские пресекли в Рязанской области незаконный оборот растительных наркотиков

Сотрудники полиции пресекли незаконный оборот марихуаны в рабочем поселке Александро-Невский и в поселке Искра Рязанского района. Изъято более 190 граммов наркотических средств.

Полицейские получили информацию, что 31-летний житель Александро-Невского района причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» укрепились в своих предположениях. Оперативники уголовного розыска, специализирующиеся на пресечении незаконного оборота наркотиков, остановили молодого мужчину на улице рабочего поселка Александро-Невский. При личном досмотре у мужчины обнаружили свертки с высушенными фрагментами растений.

Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил при себе более 75 граммов марихуаны – наркотического средства растительного происхождения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

В поселке Искра Рязанского района полицейские получили сведения, что к хранению наркотиков причастен 55-летний местный житель. После задержания на улице поселка полицейские нашли у мужчины самодельную упаковку с растительной смесью. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил при себе более 120 граммов марихуаны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 13:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости