Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2018 года В Смоленской области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в незаконной рубке леса

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Смоленской области окончено предварительное расследование уголовного дела о незаконной рубке леса в Починковском районе Смоленской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что индивидуальный предприниматель арендовал участок леса на территории Починковского лесничества сроком на 49 лет. Арендатор договорился с другим индивидуальным предпринимателем и жителем Смоленска, 1973 года рождения, разделить участок на 3 доли и заниматься лесозаготовкой.

Житель Смоленска руководил тремя лесозаготовительными бригадами общей численностью 12 человек, использовал 2 автомашины «КАМАЗ», 2 трактора МТЗ-82. При разработке лесосеки он давал рабочим указания рубить деревья за пределами выделенной ему доли. Вся незаконно заготовленная древесина реализовывалась им на пилорамы, расположенные на территории Починковского района.

В результате государственному лесному фонду Смоленской области причинен ущерб в сумме 28, 8 млн рублей.

Теперь организатор незаконной рубки и 12 рабочих привлекаются к уголовной ответственности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости