Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2018 года В Гагарине сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже автомашины

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило заявление от жителя Московской области 1981 года рождения о краже принадлежащего ему автомобиля отечественного производства.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Заявитель сообщил полицейским, что транспортное средство, находящееся в технически неисправном состоянии после ДТП, было длительное время припарковано возле одного из домов районного центра. Мужчина пояснил, что планировал утилизировать машину и периодически проверял на месте ли она.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили пункты приема металлолома, а также отработали ранее судимых лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили подозреваемого в преступлении, которого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый местный житель 1987 года рождения, который признался в содеянном. Он пояснил, что нанял эвакуатор и сдал машину в пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил на личные цели.

В отношении подозреваемого следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости