Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2018 года В Нижнем Тагиле вынесен приговор гражданину, который совершил кражу продуктов из магазина

Накануне Ленинский районный суд Нижнего Тагила по материалам отдела полиции № 16 Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» осудил местного жителя 1988 года рождения, который обвинялся в краже продуктов питания из магазина.

В начале июня 2018 года в вечернее время, неработающий молодой человек ранее судимый за незаконный оборот наркотиков и имущественные преступления, находясь в торговом зале магазина по улице Ермака, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взял с витрины четыре упаковки семги на сумму более 700 рублей. Похищенное имущество он положил за пояс брюк и вышел из магазина.

Вычислить и поймать воришку участковым уполномоченным полиции не составило особого труда – он давно был известен стражам порядка. В октябре 2017 года мужчина уже был осужден за кражу с назначением наказания в виде условного лишения свободы сроком на 9 месяцев и штрафом 10 тысяч рублей. Кроме того, в соответствии с постановлением мирового судьи Тагилстроевского района, вступившего в законную силу 25 мая 2018 года, он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение) и ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В отношении молодого человека было возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное ст. 158.1 УК РФ – «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».

Гражданин был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Кроме того, суд отменил условное наказание по приговору 2017 года. Такам образом молодой человек был лишен свободы на срок 10 месяцев и штрафом.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости