Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 августа 2018 года В округе завершилась профилактическая операция «Должник

Она проходила с 10 по 17 августа и была направлена на выявление граждан, которые уклоняются от добровольной уплаты штрафов.

В период проведения профилактической операции «Должник» полицейскими округа было проведено 225 проверок, в том числе около 50 совместно с подразделениями судебных приставов.

В подразделения судебных приставов на принудительное взыскание направлено более 40 постановлений должностных лиц органов внутренних дел Чукотки о наложении административных штрафов. В свою очередь в органы внутренних дел из подразделений судебных приставов поступило около 20 постановлений об окончании исполнительного производства.

За время проведения операции в добровольном порядке гражданами оплачено административных штрафов на сумму более 90 тысяч рублей. Подразделениями судебных приставов в принудительном порядке взыскано административных штрафов на сумму более 15 тысяч рублей.

Кроме того, полицейские в период операции «Должник» задокументировали свыше 20 административных правонарушений по части

1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный срок». В суды округа направлено 13 административных материалов, в результате рассмотрения 5 правонарушителей привлечены к ответственности в виде административного ареста.

Стоит отметить, что наряду с мерами правоприменительного характера с правонарушителями по требованиям административного законодательства осуществлялась и разъяснительная работа.

Так, гражданам, которые попадали в категорию должников, подробно разъяснили, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В противном случае, законом предусмотрена строгая ответственность к таким «должникам».

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 18:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости