Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 августа 2018 года В Бабушкинском районе полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте наркосодержащих растений

В результате реализации оперативных-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак», сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бабушкинскому району задержали двоих местных жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств растительного происхождения. Автомашину, на которой передвигались заподозренные, полицейские остановили на 202 км автодороги «Чекшино-Тотьма-Никольск». У мужчины 1984 г.р. при досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли растение, исследование которого показало, что это наркосодержащая конопля массой 3,4 грамма. Как выяснили оперативники в ходе дальнейшей работы, растение мужчине сбыл его знакомый, вместе с которым он ехал в автомашине, житель села им. Бабушкина, молодой человек 1993 г.р. В дальнейшем, по месту проживания данного гражданина, полицейские обнаружили и изъяли сорванные растения конопли общей массой порядка 1,6 кг.

Следственным подразделением ОМВД России по Бабушкинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Проводится дальнейшее документирование противоправной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости