Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 августа 2018 года Кражи остаются распространенным видом преступлений

Одним из распространенных видов хищения имущества, как отмечают сотрудники полиции, продолжают оставаться кражи. В отдел внутренних дел поступают сообщения о совершении краж имущества из квартир и транспортных средств, денежных средств с банковских карт, а так же карманных кражах.

Особенно отмечается активность злоумышленников, специализирующихся на квартирных кражах, в сезон отпусков и в каникулярное время, когда многие всей семьей уезжают на отдых, оставляя квартиру без присмотра.

Излюбленными местами «карманных» воришек являются общественный транспорт, а так же праздничные мероприятия с большим скоплением граждан.

Оставленные в автомобиле барсетка, сотовый телефон, кошелек или ноутбук, не позволят пройти мимо злоумышленнику, особенно, если двери или багажник транспортного средства остались не запертыми самим владельцем.

В последнее время, как отмечают полицейские, участились и кражи, совершенные с банковских карт, когда злоумышленники похищают денежные сбережения с чужих счетов.

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» напоминают, что бы не стать жертвой преступления, необходимо придерживаться простых правил:

- всегда закрывайте двери своего автомобиля, не оставляйте в салоне ценные вещи, паркуйте свой транспорт в освещенных местах;

- уезжая на длительный период, попросите соседей или родственников присматривать за вашей квартирой, установите надежные двери с разными типами замков, укрепите оконную систему, установив дополнительные запирающие устройства;

- не оставляйте без присмотра свои ценные вещи, особенно в местах с массовым скоплением людей, уберите из карманов верхней одежды сотовые телефоны и кошельки;

-ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестным, кем бы они не представлялись, данные своей банковской карты.

Помните, профилактика - лучший способ защиты от преступных посягательств.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости