Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2018 года На Ставрополье проводится межведомственная профилактическая акция «Сохрани ребенку жизнь»

В период со 2 по 26 августа 2018 года на территории Ставропольского края проводится межведомственное профилактическое мероприятие «Сохрани ребенку жизнь».

Так, в мероприятии прининяли участие сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу.

В рамках межведомственного взаимодействия проводятся совместные профилактические рейды и подворовые обходы. Членами комиссии осуществляется информирование населения через средства массовой информации и распространение наглядной агитации (информационных листов, листовок) на улицах города, а также в магазинах, торговых центрах и учебных заведениях.

Основной целью акции является профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, защита детей от всех видов жестокости и насилия, профилактика несчастных случаев и происшествий с ними, в том числе гибели при пожарах и на водных объектах, а также привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей на дороге.

В ходе мероприятий на территории Минераловодского городского округа выявлялись неблагополучные семьи и семьи, нуждающиеся в оказании различных видов помощи. Также проводились индивидуально-профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей.

Родителей предупредили об ответственности за невыполнение своих обязанностей, о необходимости соблюдения правил перевозки детей в салоне автомобиля, а также напомнили о важности внимательного отношения к юным участникам дорожного движения.

Участники акции охотно выслушали рекомендации полицейских, ведь, по их мнению, они дают положительные результаты.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости