Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 августа 2018 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские задержали двух наркоторговцев, числившихся в федеральном розыске

Накануне на официальном сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области была размещена ориентировка на розыск скрывавшегося от правоохранительных органов жителя г. Осинники. Мужчине, подозреваемому в незаконном обороте наркотиков, заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он был объявлен в федеральный розыск.

На следующий день после размещения ориентировки в дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что видел разыскиваемого в поселке Елань Новокузнецкого района. Сотрудники уголовного розыска незамедлительно выехали по указанному адресу. Полицейские выяснили, что подозреваемый сожительствует с цыганкой, которая также числится в федеральном розыске за торговлю наркотиками в областном центре. Полицейские задержали злоумышленницу, которая пыталась выдать себя за другого человека, называясь чужим именем. Однако ее сожителя на месте не оказалось. Женщина утверждала, будто рассталась с ним, и тот уехал в неизвестном направлении.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили жильцов поселка Елань и выяснили, что разыскиваемый подрабатывал на местной лесопилке. В результате полицейские задержали его на рабочем месте.

Оба наркоторговца, задержанные благодаря помощи гражданина, были доставлены в отдел полиции. В ближайшее время они предстанут перед судом.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости