Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 августа 2018 года Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона не впускать домой посторонних людей

Вчера в отдел МВД России по Малмыжскому району обратилась 67-летняя жительница деревни Большая Шабанка, расположенной в 55 километрах от районного центра, с сообщением о том, что у нее из дома были похищены деньги в сумме 8 тысяч рублей, постельное белье и продукты питания.

Потерпевшая пенсионерка рассказала, что накануне в ее дом пришли двое незнакомцев – мужчина и женщина. Они сообщили, что на хозяйку «наведена порча», и они «готовы ей помочь». Доверчивая пенсионерка впустила посторонних людей в дом, они сварили ей суп и остались на ночлег. На следующий день хозяйка дома ушла по делам, вернувшись обнаружили, что гостей нет, с ними пропали ее вещи и деньги.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа провела осмотр, были опрошены односельчане пенсионерки. Они смогли сообщить полицейским номер автомашины, на которой приезжали злоумышленники. В результате поисковых мероприятий «целителя» задержали в городе Сосновка Вятскополянского района – им оказался пенсионер, 1945 года рождения, цыганской национальности. Его подельница – неработающая женщина, 1986 года рождения, в настоящее время скрывается, но полицейские предпринимают меры для ее задержания.

В настоящее время проводятся мероприятия, по результатам которых будет возбуждено уголовное дело.

Настоятельно рекомендуем жителям области быть более бдительными, не впускайте в квартиры, в свои дома посторонних людей, кем бы они ни представлялись, что бы ни обещали. Если вы впустили в дом незнакомцев, не выпускайте их из поля зрения ни на минуту, никогда не демонстрируйте места хранения денежных средств. Если в вашем населенном пункте появились подозрительные лица, запомните номер и марку автомобиля, на котором они передвигаются. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите в полицию, единый номер с сотовых телефонов всех операторов – 102.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости