Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 августа 2018 года По итогам Дня профилактики полицейскими выявлено 64 преступления

По итогам прошедшего в республике Дня профилактики сотрудниками полиции при участии представителей иных правоохранительных органов, субъектов системы профилактики правонарушений, членов общественных организаций, ДНД и ТОС выявлено 64 преступления. Подавляющее большинство из них - это неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, кражи (в том числе, квартирные), наркопреступления.

Составлено 824 протокола об административных правонарушениях: по линии безопасности дорожного движения, охраны правопорядка в общественных местах (за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде), за нарушение режима пребывания иностранными гражданами на территории РФ, а также незаконный оборот и потребление наркотических средств.

Кроме того, сотрудниками органов внутренних дел проверены ранее судимые лица, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, лица БОМЖ, граждане, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, владельцы оружия.

61 гражданин привлечен к ответственности по ст. 19.24 КоАП РФ – за несоблюдение ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В ходе профилактических рейдов по линии ГИБДД выявлено 25 водителей, управлявших автотранспортом в состоянии опьянения. В отношении 19 граждан, не уплативших штрафы в срок, составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КРФобАП.

Кроме того, установлено местонахождение гражданина, скрывшегося от суда и следствия. Также найден один пропавший без вести.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости