Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2018 года Калужские полицейские во взаимодействии с коллегами из регионального УФСБ пресекли нарушение миграционного законодательства на пищевом производстве

В ходе реализации полномочий по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ сотрудники управления по вопросам миграции во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Калужской области провели ряд проверочных мероприятий в пекарне, расположенной в Малоярославецком районе. Правоохранители выявили 15 граждан ближнего зарубежья (Узбекистан и Таджикистан), находящихся на территории РФ в Калужской области с нарушением режима пребывания (проживания) и незаконно осуществляющих трудовую деятельность.

Нелегальные мигранты проживали в помещениях на втором этаже здания пекарни, оборудованных для проживания и осуществляли трудовую деятельность в качестве пекарей, изготавливая лепешки и лаваш.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 33 административных правонарушения в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 33 протокола, в том числе:

- 18, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ);

- 15, предусмотренных ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания (проживания) в РФ).

12 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ в Калужской области, решениями Малоярославецкого районного суда Калужской области оштрафованы на 2000 рублей каждый и выдворены за пределы РФ с последующим запретом на въезд в Российскую Федерацию в течение 5 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Кроме того сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области инициированы проверочные мероприятия по привлечению к административной ответственности работодателя – индивидуального предпринимателя, незаконно использующего труд иностранных работников, ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого незаконно привлеченного иностранного гражданина.

Уважаемые граждане! Если вы располагаете информацией о фактах нарушения миграционного законодательства, сообщите об этом в ближайшее отделение полиции или по телефону «02», с мобильного – «102». Полиция всегда на связи.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости