Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 августа 2018 года В Горшеченском районе полицейские установили подозреваемого в краже почти 800 000 рублей

В Горшеченском районе полицейские установили подозреваемого в краже почти восьмисот тысяч рублей из дома местного жителя. Крупная сумма пропала у мужчины за то время, пока он находился на лечении в региональном центре. Порядок в доме после его возвращения был не нарушен, поэтому потерпевший только спустя несколько дней выяснил, что спрятанные деньги пропали.

Полицейские организовали незамедлительные оперативные мероприятия и сбор следов на месте происшествия. Уже через пару суток стражи порядка восстановили картину произошедшего. К краже оказался причастен ранее неоднократно судимый 36-летний местный житель. Злоумышленник, дождавшись отъезда хозяина дома, проник в жилье сняв с петель входную дверь, а потом аккуратно вернул ее назад. Искать сбережения долго не пришлось, поскольку об имеющихся средствах и месте их хранения подозреваемому ранее рассказал сам потерпевший во время совместного застолья.

На похищенные деньги злоумышленник в день кражи отправился на море, где за несколько дней потратил всю похищенную сумму. После возвращения он был задержан полицейскими и сознался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости