Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 августа 2018 года Сотрудники полиции Адыгеи призывают проявлять бдительность владельцев банковских карт

В эти дни на территории республики зарегистрированы новые факты противоправной деятельности в отношении владельцев банковских карт.

Во время проверки полученной информации оперативники уголовного розыска установили причастность к такому преступлению 34-летней ранее судимой жительницы Майкопа. По имеющимся сведениям, в мае текущего года она похитила карту, принадлежащую 58-летнему майкопчанину.

Впоследствии с нее было снято около 27 тысяч рублей. Сейчас сыщики проверяют задержанную на причастность к совершению аналогичных деяний.

Ранее такое преступление было совершено и в отношении 23-летней жительницы республиканского центра. У потерпевшей похищен кошелек, в котором находились денежные средства и несколько банковских карт. После этого с одной из них пропали сбережения.

МВД по Республике Адыгея вновь призывает граждан к бдительности. Старайтесь предпринимать необходимые меры для недопущения подобных ситуаций. Также напоминаем, что категорически запрещено хранить рядом с картой ее пин-код.

Если в отношении вас совершено преступление, следует незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел и через сотрудников банковских организаций незамедлительно заблокировать счет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости