Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2018 года Сотрудники полиции установили местонахождение и задержали жителя Майминского района, подозреваемого в убийстве горожанина

В отдел МВД России по г. Горно-Алтайску от местной жительницы поступило сообщение о конфликте двух мужчин в одной из квартир жилого дома республиканской столицы.

По адресу, указанному женщиной, был направлен наряд полиции. В квартире полицейские обнаружили труп 34-летнего местного жителя.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра на теле потерпевшего экспертом были обнаружены колото-резанное ранение шеи и рубленая рана головы.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий полицейскими совместно с сотрудниками Следственного комитета была установлена личность подозреваемого в убийстве. Им оказался 32-летний житель села Манжерок, ранее совершавший преступления.

Местонахождение подозреваемого, который попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов, было установлено оперативными сотрудниками полиции. Мужчина был задержан в одном из городов Алтайского края и доставлен в отдел внутренних дел.

Предварительно установлено, что подозреваемый приехал в г. Горно-Алтайск в гости к своему знакомому. После совместного распития спиртных напитков между мужчинами, на почве ревности к их общей знакомой, произошла ссора, в результате которой сельчанин ударил горожанина обухом топора по голове, а затем ножом в область шеи.

От полученных травм мужчина скончался на месте преступления.

В настоящее время по данному факту сотрудниками СУ СК России по Республике Алтай возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости