Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 августа 2018 года В лагере «Патриот» для подростков провели правовую викторину «Законопослушный гражданин»

В рамках правоохранительно-патриотической смены «Патриот-2018» для подростков, находящихся в лагере, провели правовую викторину под названием «Законопослушный гражданин».

Организаторами выступили сотрудники ПДН республиканского МВД и инструкторы из числа представителей Комитета РСО-Алания по делам молодежи.

Главная цель викторины, как отметили организаторы, повышение правовой грамотности подростков, уважение к Закону, а главное, формирование в этих ребятах чувства ответственности за свои поступки.

Ребята с удовольствием приняли участие в викторине, с азартом отвечали на вопросы, которые касались не только знаний в области правового поля, но и значимых исторических событий. Чтобы подросткам было интереснее, некоторые этапы викторины организаторы проводили в шуточной игровой форме. Специально даже придумали название – «В шутку о серьезном». В этом мероприятии приняли участие все 120 подростков, находящихся в лагере «Патриот».

В итоге лучшие знания в области права и истории показали участники команды «Сармат», которая и заняла первое место в викторине «Законопослушный гражданин». Победители получили грамоты и развивающие настольные игры.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости