Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 августа 2018 года В Мордовии подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

В Мордовии сотрудники ОДУУП и ПДН МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт». Операция проводилась на территории региона с 13 по 16 августа 2018 года с целью предупреждения, пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых на бытовой почве

.

В ходе операции проверено более 2,2 тыс. объектов жилого сектора. Установлен и поставлен на контроль один притон для потребления спиртосодержащей продукции. Проверено 279 объектов торговли, жилого сектора на предмет выявления мест реализации контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Осуществлено 1236 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел, в том числе: 574 - допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих, 298 – ранее судимых, 110 – больных алкоголизмом, состоящих на учете в медицинской организации и представляющими опасность для окружающих, 64 – которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также за их потребление без назначение врача, 211 – родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей.

За время проведения мероприятия в органах внутренних дел республики поставлено на профилактический учет 31 лицо, из которых – 25 «бытовые дебоширы».

Выявлено 30 преступлений, по которым возбуждено 26 уголовных дел.

Выявлено и задокументировано 201 административное правонарушение, в том числе 45 – за нанесение побоев, 28 – за мелкое хулиганство, 95 – за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 4 - в сфере реализации алкогольной продукции, 8 – в сфере незаконного оборота наркотиков, 21 – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Проведено 130 профилактических бесед в организациях, предприятиях и образовательных учреждениях, на сходах граждан.

В районные межведомственные комиссии по профилактике правонарушений направлено 2 информации об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, а также ходатайства о рассмотрении вопроса дальнейшего трудоустройства на 6 лиц, без определенных занятий, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости