Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 августа 2018 года Сотрудники окружной Госавтоинспекции проверяют готовность школ к новому учебному году

В преддверии первого сентября сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре совместно со специалистами Департамента дорожного хозяйства и Департамента образования начали обследование образовательных организаций округа с целью проверки готовности к новому учебному году. Сегодня сотрудники работают в городе Нефтеюганске.

Члены комплексной комиссии оценивают уровень профилактической работы учебных заведений по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Проверяют наличие уголков, классов по безопасности дорожного движения и паспортов дорожной безопасности, схем безопасного подхода к школе и необходимой документации.

Особое внимание уделено организации дорожного движения и эксплуатационному состоянию дорог и улиц вблизи образовательных учреждений и по маршруту безопасного следования детей.

До 1 сентября остается еще две недели. Уже завтра члены комплексной комиссии проверят готовность школ города Сургута, а затем Нижневартовска и Лангепаса.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости