Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 августа 2018 года Сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области провели зарядку и детский форум для воспитанников летнего лагеря "Стремительный"

В летнем оздоровительном лагере "Стремительный" состоялась торжественная церемония закрытия лагерной смены. В этом году в нем отдохнули порядка 1000 детей Псковской области, от 6 до 16 лет.

В честь окончания летней смены воспитанниками лагеря был организован детско-юношеский форум «Россия стремится в будущее». Его гостями стали начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области Сергей Титов, глава города Пскова Иван Цецерский, председатель «Российского союза молодежи» Алена Иванова.

По традиции, до начала мероприятия полицейские провели массовую зарядку, а сотрудники отряда специального назначения «Гром» УКОН УМВД России по Псковской области продемонстрировали ребятам тактические приемы задержания преступников.

Для гостей форума были подготовлены несколько обучающих дискуссионных площадок: «О профилактике распространения и потребления наркотических средств в молодежной среде»; «Подростковый буллинг: Как остановить травлю»; «Учусь говорить: "нет!"»; «Оксфордские дебаты», психологические игры, «Интернет - за или против»; «Профилактика преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних».

Гости "Стремительного" поблагодарили организаторов мероприятия и подчеркнули, что подобные встречи с молодежью особенно важны, так как наше молодое поколение должно быть ориентировано на разнообразные сферы деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости