Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 августа 2018 года Петрозаводские полицейские раскрыли кражу из магазина

Администрация одного из специализированных магазинов по продаже алкоголя сообщила в полицию о краже. По словам работников, вечером, во время закрытия магазина вся продукция и деньги были на месте. Когда же утром они пришли на работу, то обнаружили, что из сейфа пропали деньги и часть товара. Общий ущерб превысил 29 000 рублей.

Выяснив на месте происшествия, что ни входная дверь, ни замок на сейфе не повреждены, оперативники установили, что проникновение было совершено человеком, у которого был оригинальный ключ.

Определяя круг лиц, которые могли быть причастны к совершению кражи, сотрудники полиции обратили внимание на знакомого одной из работниц магазина. Ранее 24-летний петрозаводчанин уже был судим за совершение имущественных преступлений. Полицейские выяснили, что мужчина, завладев ключами, направился в торговое заведение. Находясь в магазине, он нашел ключи от сейфа и забрал из него деньги. Чтобы в последующем не тратиться на приобретение алкоголя, подозреваемый прихватил с собой несколько бутылок из торгового зала.

Мужчина стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 ст. 158 УК РФ и находится на подписке о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости