Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 августа 2018 года В Гагаринском районе полицейские выявили факт мошенничества с государственными жилищными сертификатами

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Гагаринский», стало известно, что местный житель 1949 года рождения, являясь участником федеральной целевой программы «Жилище», получил государственный жилищный сертификат и приобрел квартиру в городе Ярцево. В дальнейшем он передал ее своим детям и переоформил право собственности.

Спустя два года подозреваемый, преследуя корыстные цели, умолчал о данном факте и получил в Администрации Гагаринского района еще один жилищный сертификат, хотя права на это не имел. Полученные денежные средства он потратил на приобретение квартиры. В результате противоправных действий мужчина причинил материальный ущерб муниципальному образованию в сумме свыше 250 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Максимальное наказание за указанное деяние – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости