Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 августа 2018 года В Пензе около 100 полицейских приняли участие в акции «Донор в погонах»

Сотрудники управления МВД России по Пензенской области приняли участие в акции «Донор в погонах». Перед началом рабочего дня они пришли к зданию ведомства на улице Пушкина в Пензе, чтобы пополнить запасы банка донорской крови и привлечь внимание общественности к проблеме нехватки доноров. Среди участников акции оказались представители практически всех подразделений полицейского ведомства – Госавтоинспекции, уголовного розыска, кинологической службы и многих других.

Многие из них пришли сдавать кровь в первый раз, однако большинство составили постоянные доноры. Сотрудники органов внутренних дел по своей службе знают, как часто происходят экстренные ситуации – например, дорожно-транспортные происшествия – после которых возникают необходимость в донорской крови, которая иногда может быть единственным условием для сохранения человеческой жизни.

В акции «Донор в погонах» приняли участие около 100 человек. Все они не воспользовались своим правом на отдых после сдачи крови, а вернулись к выполнению своих служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости