Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2018 года В Минусинске госавтоинспекторы провели акцию «Я люблю ПДД»

Минусинские госавтоинспекторы провели профилактические беседы о культуре вождения и важности соблюдения ПДД с жителями города.

Акция прошла во время празднования самого главного праздника для минусинцев – Дня Минусинского помидора, под дивизами «Я соблюдаю ПДД», «Я люблю ПДД» «Научи ребенка ПДД». Сотрудники отдела ГИБДД рассказывали жителям о значимости культуры вождения для автомобилистов, о том, каким образом должен вести себя вежливый водитель на дороге. Для пешеходов и пассажиров, в свою очередь, разъяснили, что в транспорте необходимо пристегиваться и возить ребенка в детском автокресле, переходить дорогу по пешеходному переходу и только на разрешающий сигнал светофора. Каждому участнику акции сотрудники Госавтоинспекции дарили световозвращающие брелки и фотографировались на память.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Минусинский» уверены, что одним из главных факторов безопасности дорожного движения является культура поведения и ответственность водителей перед друг другом. Такие участники дорожного движения в меньшей степени рискуют попасть в ДТП и причинить вред себе и другим людям.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости