Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 августа 2018 года В Ивделе полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии "Оставлять окна открытыми - опасно!

Иногда в дежурную часть полиции поступаю сообщения о том, что выпал из окна маленький ребенок. И чаще всего, это приводит к тяжелым травмам или во все к гибели.

В целях профилактики таких случаев органами внутренних дел разработана специальная иллюстрированная памятка, в которой содержатся советы специалистов, как уберечь своего ребенка от опасности. В Ивделе участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних вышли на городскую площадь с памятками, чтобы напомнить родителям несовершеннолетних о той опасности, которую могут представлять открытые окна в квартирах и подъездах.

Также стражи порядка расклеили листовки на подъездах домов и в специально отведенных местах для информирования граждан, а также в бегущей строке на городской площади, куда часто приходят мамы со своими детьми.

Полицейские рекомендовали проветривать помещения в которых находятся дети только с использованием специальных ограничителей на окнах или в присутствии взрослого, при этом необходимо отодвинуть от окон мебель, чтобы ребенок не смог попасть на подоконник.

Только от внимательности родителей зависит здоровье и жизнь их малышей.

МО МВД России "Ивдельский"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости