Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Степновского района провели для детей экскурсию в отдел полиции

Чтобы познакомить детей с особенностями службы, начальник Госавтоинспекции Степновского района Андрей Шабай совместно с педагогами организовали познавательную экскурсию для ребят из пришкольного лагеря СОШ №1 села Степного.

В ходе мероприятия школьникам рассказали об особенностях службы в подразделении Госавтоинспекции. Полицейские показали детям кабинет административной практики, где они смогли воочию увидеть, как можно проверить любого нарушителя ПДД по электронным базам данных. После экскурсии школьники смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

В ходе экскурсии инспекторы дорожного движения на практике разъяснили ребятам особенности перехода проезжей части, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Полицейские также напомнили детям о безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования ПДД.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости