Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 августа 2018 года Начальник донского полицейского главка принял участие в семинар-совещании с сотрудниками дежурных частей

На базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» прошло семинар-совещание для сотрудников дежурных частей органов внутренних дел Каменской зоны оперативного управления.

Перед началом семинара был проведен строевой смотр, на котором проверено форменное обмундирование личного состава, наличие служебных удостоверений и нагрудных знаков.

В ходе встречи с руководителями и сотрудниками дежурных частей провели инструктивные занятия по разъяснению ведомственных нормативных актов.

Перед сотрудниками полиции выступили руководители служб и подразделений Главного управления с докладами по актуальным темам, касающимся деятельности дежурных частей. В ходе семинар-совещания многие его участники смогли получить ответы на вопросы, возникающие при выполнении служебных обязанностей.

Также полицейским рассказали о своей деятельности представители общественной наблюдательной комиссии Ростовской области.

Во второй день в ходе рабочей встречи принял участите начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков, который отметил, что необходимо уделять пристальное внимание рассмотрению заявлений граждан. Органам внутренних дел необходимо добиваться доверия населения и оказывать гражданам помощь и содействие в рамках своей компетенции.

Основной целью мероприятия стало совершенствование уровня профессиональной подготовки, повышение эффективности деятельности дежурных частей по обеспечению незамедлительного реагирования на обращения граждан о происшествиях и раскрытию преступлений по горячим следам.

Подобные семинары проводятся на регулярной основе, что позволяет повышать квалификацию и профессионализм сотрудников полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 17:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости