Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

21 августа 2018 года На Чукотке продолжается Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамка ежегодной акции заместитель председателя Общественного совета при окружном Управлении МВД, председатель ветеранов органов внутренних дел Нина Щур организовала для учащихся профильного лицея экскурсию в музей чукотской полиции.

Общественница провела ребятам экскурсию по залам музея, где они увидели табельное оружие, которое применяли сотрудники милиции в период ее становления, и новые виды вооружения, используемые сотрудниками современной полиции.

Лицеисты с интересом послушали рассказ об этапах становления органов внутренних дел на Чукотке, а также о героических подвигах сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

С особым вниманием ребята отнеслись к рассказу заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Натальи Васиной о работе своего подразделения. Стражи правопорядка разъяснили ребятам какой юридический статус имеет наркоман, рассказали об ответственности за потребление и распространение запрещенных веществ. Тема вызвала живой интерес у присутствующих, они задавали вопросы о том, как быстро формируется зависимость от новых видов современных синтетических наркотических средств, а также как пагубно влияют первые пробы различных психоактивных веществ. На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

Помимо этого, инспектор отдела по работе с личным составом Максим Шахов рассказал ребятам о том, в какие ведомственные ВУЗы системы МВД России могут поступить юные северяне и о возможности проходить службу в полиции на Чукотке.

По словам гостей, экскурсия произвела на них незабываемые впечатления и покидая музей они оживленно обсуждали все увиденное и услышанное.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости