Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 августа 2018 года В Тункинском районе прошла акция «Водители, внимание! Дети идут в школу!»

В преддверии нового учебного года в Тункинском районе прошла акция «Водители, внимание! Дети идут в школу!». Сотрудники ГИБДД призвали автомобилистов к внимательности за рулем.

Основной посыл мероприятия – привлечь внимание водителей к вопросу детской безопасности на дорогах. За летние каникулы многие школьники отвыкли от интенсивной транспортной среды и могут попасть в аварийную ситуацию по дороге в школу. Чтобы избежать таких фактов, сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с водителями транспортных средств.

Взрослым напомнили, что в силу возраста и психологических особенностей дети не умеют правильно оценивать дорожную обстановку и могут неожиданно выбежать на проезжую часть. Поэтому при движении вблизи пешеходных переходов, школ, детских садов и площадок надо быть предельно осторожным. «Заранее снижайте скорость движения и не отвлекайтесь на разговоры по телефону», - обращались они к автомобилистам.

Всем участникам мероприятия полицейские раздали тематические листовки с советами, как обеспечить безопасность детей на дороге. Также взрослых призвали стать примером для своих детей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости