Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

21 августа 2018 года Два факта нетрезвой езды пресекли сотрудники сахалинской полиции

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу в селе Троицкое на улице Центральной был остановлен автомобиль японского производства. За рулем находился 39-летний местный житель. При общении с мужчиной сотрудники полиции почувствовали стойкий запах алкоголя, речь его также была несвязной. Он незамедлительно был отстранен от управления транспортным средством для дальнейшего разбирательства. Проверка по базе данных показала, что в июне 2018 года водитель был уже лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде и приговорен к крупному денежному штрафу.

Аналогичное правонарушение пресекли полицейские в Северо-Курильске. Там инспекторы ДПС остановили мопед под управлением гражданина 1975 года рождения. По внешним признакам стало ясно, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Его нетрезвое состояние подтвердила проведенная экспертиза. Также выяснилось, что в 2016 году гражданин был лишен права на управление транспортным средством за езду в пьяном виде сроком на 18 месяцев.

В отношении вышеуказанных граждан возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Транспортные средства изъяты и помещены на спецстоянку.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 06:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости