Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 августа 2018 года Полицейские предупреждают о мошенниках в сети Интернет

Накануне в отдел МВД России по городу Новоалтайску от местного жителя 1968 года рождения поступило заявление о том, что неизвестные лица путем обмана похитили у него денежные средства в сумме более 90 000 рублей. По предварительным данным, мужчина сообщил, что в июле этого года на одном из известных сайтах в сети Интернет он разместил объявление о продаже садового участка в Первомайском районе.

Вскоре на его номер позвонил мужчина и сообщил, что готов перечислить задаток. После этого потрепавший подошел к ближайшему банкомату, где, следуя указаниям неизвестного, перевел со своего банковского счета на четыре мобильных номера денежные средства в общей сумме более 90 000 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Новоалтайску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время сотрудники полиции по данному факту проводят проверку, устанавливают личность звонившего.

Правоохранители в очередной раз напоминают о том, что не следует выполнять действия с банковскими операциями под диктовку неизвестных лиц.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости