Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 августа 2018 года В Большереченском районе полицейскими вернули омичу похищенные рыболовные снасти

В дежурную часть отдела МВД России по Большереченскому району обратился омич с заявлением о краже товароматериальных ценностей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что мужчина вместе с женой приехал из города Омска на берег реки Иртыш для отдыха. На ночь семейная пара расположилась в машине, оставив снаружи различные вещи. Проснувшись утром, омичи не обнаружили двух спиннингов, других рыболовных снастей и контейнера с продуктами питания. Общая сумма причиненного материального ущерба составила почти 40 000 рублей.

В ходе проверки стражи порядка установили свидетелей – других отдыхающих неподалеку граждан, которые видели молодого человека, переносящего предметы, похожие на пропавшие. Получив приметы подозреваемого, оперативники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили его личность. Им оказался проживающий в селе неподалеку 18-летний молодой человек. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули его законным владельцам.

По данному факту следователем СО ОМВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание за совершение подобного деяния составляет 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Большереченскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости