Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 августа 2018 года За прошедшие сутки в г. Якутск выявлены факты незаконной реализации алкогольной продукции

В рамках оперативно-профилактической операции «Быт» сотрудниками полиции при содействии представителей общественности и ветеранов органов внутренних дел за прошедшие сутки выявлены очередные факты незаконной реализации алкогольной продукции.

Установлено, что 28 и 33-летние местные жители осуществляли продажу спиртосодержащей продукции в неустановленное время. Они доставляли алкогольную продукцию гражданам на своем автомобиле. На месте изъято 11,2 литра алкогольной продукции.

Также установлено, что несмотря на существующие ограничения розничной продажи спиртосодержащей продукции, 43-летняя продавщица продуктового магазина, находясь на рабочем месте, реализовывала пивную продукцию в неустановленное время. Алкогольная продукция изъята.

В отношении правонарушителей применены меры административного характера по ч.1 ст. 14.17 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и по ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Саха(Якутия

)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости