Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 августа 2018 года В Советской Гавани сотрудники полиции совместно с Общественным советом провели профилактические мероприятия для детей

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советско-Гаванскому району совместно с представителями Общественного совета при органах внутренних дел посетили воинскую часть «Арсенал» и районный Дом офицеров.

Правоохранители вместе с общественниками провели школьникам экскурсию на территории музея военной славы, расположенного под открытым небом. Заместитель директора Дома офицеров Евгений Петров рассказал детям об условиях службы военных офицеров эпох, после чего познакомил с техникой и снаряжением военных. Дети с интересом рассматривали образцы военной техники. Особый интерес у ребят вызвала рубка подводной лодки, истребитель МиГ-17 и торпедный катер.

В воинской части капитан второго ранга в запасе Виктор Вихров продемонстрировал ребятам оружие и боеприпасы, находящиеся на вооружении военных. Многие из детей смогли впервые подержать в руках учебное оружие, примерили обмундирование и экипировку.

Совместно с бывшим сотрудником полиции, пенсионером МВД, ныне педагогом Центра детского творчества «Паллада», членом Общественного совета Валентином Котиком, дети посетили памятный камень-мемориал погибшим морякам Совгаванско-Сахалинского объединения.

В завершении мероприятия полицейские рассмотрели с ребятами возможные экстремальные ситуации, с которыми дети могут столкнуться в жизни. Также стражи правопорядка рассказали о правилах безопасности на улице и дома, о правилах общения с незнакомыми людьми и вручили участникам памятки по безопасному поведению в трудных ситуациях.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости