Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2018 года Участковые уполномоченные полиции раскрыли кражу из супермаркета

Днем 20 августа в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от администратора одного из супермаркетов, расположенных в Засвияжском районе г. Ульяновска, о хищении товара на общую сумму более 4 тысяч рублей.

При просмотре записи с камеры видеонаблюдения сотрудники полиции установили, что еще 19 августа около 10 часов утра в магазин зашел мужчина. Взяв с прилавка несколько кусков сыра, упаковок кофе и две бутылки игристого вина, подозреваемый сложил продукты в рюкзак и вышел из торгового помещения, не оплатив.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники службы участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 26 – летний нигде неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель. Мужчина сознался в содеянном. Похищенные продукты подозреваемый продал, а алкогольные напитки выпил.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости