Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2018 года В преддверии нового учебного года полицейские Артемовского проводят профилактическую акцию «Внимание, дети!»

С 20 августа по 9 сентября на территории Артемовского городского округа сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Цель - восстановление после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах.

За летний период на территории Артемовского городского округа выявлены 166 несовершеннолетних, нарушивших правила дорожного движения. Из них: пешеходы – 120, велосипедисты – 32, пассажиры – 7, водители мопеда - 5, водители автомобиля – 1, водители мотоцикла – 1.

Сотрудники полиции призывают родителей ежедневно напоминать детям правила безопасности и осуществлять контроль за их отдыхом.

С 3 по 7 сентября в образовательных учреждениях будут работать «Родительские патрули», состоящие из активистов, которые напомнят детям безопасные маршруты «Дом – школа/детский сад - дом», о необходимости ношения световозвращателей для обозначения пешеходов в темное время суток и проверят их наличие. Так же свое внимание волонтеры обратят на безопасную перевозку дошкольников в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу.

ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости