Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2018 года В Ейском районе приезжему из соседней республики предъявлено обвинение в незаконном сбыте фальшивых денежных купюр

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего жителя соседней республики по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В полицию поступило несколько заявлений от сотрудников торговых объектов города о выявлении в выручке купюр, номиналом в пять тысяч рублей, вызывающих сомнение в подлинности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Ейскому району составили со слов потерпевших ориентировку на розыск предполагаемого преступника. Мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, правоохранители задержали в центре города.

В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили более 20 купюру, номиналом 1000, 500 и 100 рублей. Установлено, что изъятые денежные средства являются разменом поддельных пятитысячных купюр, которые молодой человек успел сбыть на территории Ейска.

При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного к 5 фактам противоправной деятельности.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости